Состоялось совещание директоров институтов, деканов и заведующих кафедрами

23.10.2012
Состоялось совещание директоров институтов, деканов и заведующих кафедрами

На встрече обсуждались вопросы, связанные с организацией учебного процесса в университете

В связи с юбилеем вуза первый проректор АГУ Г.П. Стефанова вручила почётные грамоты и благодарственные письма сотрудникам университета.
В докладе «Организация учебного процесса в неполных студенческих группах в условиях подушевого финансирования» начальника Учебно-методического управления Т.В. Стёпкиной был представлен анализ объёмов учебной нагрузки на единицу профессорско-преподавательского состава с учётом укомплектованности групп на разных факультетах и курсах вуза. Замечания и пожелания, высказанные участниками совещания, позволят усовершенствовать организацию учебного процесса с учётом наполняемости групп.
Э.В. Суткалиева и Д.Ш. Смирнова познакомили присутствующих с собственным опытом применения активных методов в обучении студентов.
Совещание продемонстрировало нацеленность руководства и профессорско-преподавательского состава на совершенствование системы обучения в вузе и модернизацию университета в целом.

Н.Ю. Санникова (Инновационная лаборатория информационной лингвистики)