Волонтёры АГУ – участники всероссийского съезда

26.11.2012
Волонтёры АГУ – участники всероссийского съезда

На базе МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва) состоялся съезд Общероссийского общественного волонтёрского антинаркотического движения обучающейся молодёжи образовательных учреждений всех типов и видов «Здоровая инициатива», в котором приняли участие студенты нашего вуза

Основной целью мероприятия является формирование ценностей здорового образа жизни, антинаркотического мировоззрения, навыков преодоления давления наркосреды, а также призыв к сознательному отказу от употребления психоактивных веществ.
Представители АГУ Елена Петрова и Ольга Кадралиева выступили с докладом о деятельности волонтёрского отряда нашего университета «Action» в сфере профилактики наркомании среди молодёжи.

Для участников съезда была организована выставка, демонстрирующая материалы о работе региональных антинаркотических организаций, проведены различные игры, конкурсы и т.д. В завершение форума молодым людям вручили благодарственные письма и сертификаты.
Студенты отмечают, что самым ценным для них стали обмен опытом в сфере волонтёрства, тёплая атмосфера, созданная для гостей организаторами съезда, и конструктивное общение друг с другом. Такие мероприятия помогают осознать, насколько важна добровольческая деятельность, поверить в себя и вдохновиться на новые свершения, необходимые обществу.

Текст – факультет психологии
Фото – личный архив участников съезда