ФПСРиФК: красота движения

23.11.2012
ФПСРиФК: красота движения

На факультете педагогики, социальной работы и физической культуры Астраханского государственного университета состоялся мастер-класс по стрип-пластике (пластике тела)

Мероприятие прошло в рамках программы развития студенческого объединения нашего вуза, поддержанной Министерством образования и науки РФ (конкурс программ развития деятельности студенческих объединений  образовательных учреждений высшего профессионального образования на 2012–2013 годы по мероприятию «Развитие Центра здоровьесберегающих технологий»).
Открытое занятие было организовано в конференц-зале учебного корпуса АГУ № 5. Участницами увлекательного подвижного урока стали студентки ФПСРиФК. Ведущим мастером выступила тренер семейного фитнес-клуба «На Коновалова» Тамара Сухарева.

В ходе встречи присутствовавшие познакомились с основными элементами и движениями стрип-пластики, а также выучили и исполнили танцевальный номер. Девушки и тренер сразу же нашли общий язык, и занятие прошло на позитивной музыкальной ноте.
«Движения под музыку заряжают положительными эмоциями и позволяют расслабиться. Планирую и дальше посещать такие уроки, чего и всем советую», – делится впечатлениями студентка первого курса Альбина Сулейманова, обучающаяся по направлению «Социальная работа».

­Текст, фото – Е. Цепляева, факультет педагогики, социальной работы и физической культуры