ФПСРиФК: театр возможностей

24.12.2012
ФПСРиФК: театр возможностей

В актовом зале учебного корпуса № 5 Астраханского государственного университета состоялся спектакль «Не обижайте муравья!»

Организаторами мероприятия выступили преподаватели и студенты кафедры педагогики и предметных технологий факультета педагогики, социальной работы и физической культуры совместно с воспитанниками специальной (коррекционной) школы-интерната № 7 VI вида.
Творческое представление прошло в рамках реализации проекта «Шаг на сцену», победителя конкурса социальных и культурных проектов ОАО «Лукойл». Созданная для детей с церебральным параличом театральная студия «Планета «МЫ» представила свой первый спектакль «Не обижайте муравья!», авторами которого стали сами ребята. Представление прошло на «ура», зрители тепло принимали маленьких актёров, награждая их аплодисментами и улыбками.
Руководитель проекта «Шаг на сцену» Р.А. Мальманова отмечает: «Театр с участием инвалидов – самобытное явление, и он ищет собственные пути развития. Это не театр ограничений, а театр возможностей, так как и режиссёр, и педагоги, по сути, ведут работу с резервами человеческого тела, психики, интеллекта. Данный проект возвращает нас к истокам культуры, приумножая её сокровища».
Деникина Юлия, студентка 4 курса ФПСРиФК, обучающаяся по направлению «Социальная работа», считает, что такие театры не соревнуются с профессиональными: у них есть своя ниша, свои принципы работы и свои зрители.
Желаем организаторам и участникам проекта дальнейших творческих успехов!

Текст, фото – факультет педагогики, социальной работы и физической культуры