Доцент химфака повысила свою квалификацию в МГУ

15.01.2013
Доцент химфака повысила свою квалификацию в МГУ

С 1 сентября по 31 декабря 2012 года доцент кафедры аналитической и физической химии нашего вуза Н.В. Золотарёва проходила научную стажировку на кафедре биофизики биологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова

Выполнение научной работы «Изучение механизмов межмолекулярного взаимодействия при образовании белок-белковых комплексов методами молекулярной и броуновской динамики» осуществлялось по гранту РФФИ № 12-04-90834-мол_рф_нр. Научным руководителем принимающей стороны стал старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук И.Б. Коваленко.
Дальнейшее сотрудничество продолжится как в области моделирования белок-белковых взаимодействий методами броуновской динамики и молекулярной динамики, так и в сфере моделирования процесса переноса заряда в фотосинтетических системах методами квантовой химии и молекулярной механики.

Химический факультет
Фото из личного архива Н.В. Золотарёвой