АГУ налаживает научно-образовательные связи с Ираном

26.02.2013
АГУ налаживает научно-образовательные связи с Ираном

С 21 февраля 2013 года представители Астраханского государственного университета находятся в Иранском университете сельского хозяйства и природных ресурсов г. Сари (провинция Мазандеран, Иран)

Директор Инновационного естественного института В.Н. Пилипенко и декан геолого-географического факультета А.Н. Бармин получили приглашение от ректора сарийского университета и в настоящее время знакомятся с особенностями научной и учебной деятельности зарубежного вуза. В Иране Университет г. Сари специализируется на различных направлениях сельского хозяйства, агрономии, геологоразведки и природопользования. В ходе встреч и дискуссий намечаются пути совместного научного сотрудничества. Уже подписан протокол намерений, на основании которого университеты могут согласовывать и претворять в жизнь конкретные совместные научно-образовательные проекты. Исследования будут осуществляться учёными и студентами обоих вузов.

Кафедра восточных языков
Фото из архива участников поездк