Объединим усилия для решения проблем химической науки

24.01.2014
Объединим усилия для решения проблем химической науки

22 января 2014 года на химическом факультете Астраханского государственного университета состоялся круглый стол в рамках IV регионального методологического семинара «Современные проблемы химического образования, науки и производства» для преподавателей общеобразовательных учреждений, студентов, магистрантов и аспирантов

Мероприятие прошло под руководством профессора А.Г. Тыркова и доцента Э.Ф. Матвеевой. Обсуждались следующие темы: современные проблемы методики преподавания химии в школе и в вузе, актуальные проблемы современной химической науки, формирование химико-технологических знаний и умений при изучении естественно-научных дисциплин в вузе и школе, краеведение как средство воспитания и обучения в вузе и школе, естественно-научные проекты в образовательном процессе.

В дискуссиях активное участие приняли учителя И.Е. Горбачёва (МБОУ «Красноярская СОШ № 1»), А.П. Томачкова (МКОШИ «Школа-интернат № 3»), Е.К. Минкина (МБОУ «СОШ № 27»), Е.М. Мальцева (МБОУ «СОШ № 36»), А.А. Колесникова (МБОУ «АТЛ»), а также преподаватели кафедры неорганической и биоорганической химии АГУ О.В. Хабарова, М.А. Карибьянц, А.К. Куанчалиева. С интересными докладами выступили студенты Е. Маслова, Ж. Топесова, М. Минкина, В. Чухрина, Р. Сангаева, Г. Велиева.

Химический факультет