Диалог администрации АГУ и Профсоюзного комитета

03.03.2014
Диалог администрации АГУ и Профсоюзного комитета

28 февраля 2014 года состоялось первое заседание рабочих групп по формированию Коллективного договора между администрацией, сотрудниками, преподавателями и студентами Астраханского государственного университета

Дискуссионную площадку возглавила первый проректор – проректор по основной деятельности АГУ Г.П. Стефанова.

Председатель Первичной профсоюзной организации «Профсоюзный комитет» Т.В. Самарец и второкурсник факультета мировой экономики и управления П. Жидков выступили в переговорах от лица сотрудников, преподавателей и студентов вуза. В настоящее время ведётся работа по достижению компромиссов при возникновении спорных вопросов.

По завершении диалога администрации АГУ и Профсоюзного комитета планируется заключение 3-летнего Коллективного договора, призванного обеспечить согласие сторон по важнейшим аспектам организации труда, обучения, создания социально-экономических условий для личностного и профессионального роста каждого представителя университетского сообщества, расширения социально-культурной сферы вуза, поддержки социально незащищённых категорий, обеспечения социального партнёрства.

Работа над составлением Коллективного договора только началась. В планах Профсоюзного комитета – организация широкого освещения пунктов этого ключевого внутреннего локального акта в электронных и печатных СМИ нашего вуза. Приглашаем университетскую общественность принять участие в обсуждении и формировании документа, регламентирующего права и обязанности работодателя, сотрудников и студентов АГУ.

Т.В. Самарец (Профсоюзный комитет)