ФМЭиУ – участник открытой дискуссии Ассоциации российских банков

24.03.2014
ФМЭиУ – участник открытой дискуссии Ассоциации российских банков

21 марта 2014 года студенты и преподаватели факультета мировой экономики и управления Астраханского государственного университета приняли участие в открытой дискуссии, организованной Ассоциацией российских банков (АРБ), на тему «Качество банковских и финансовых услуг»

Ассоциация сотрудничает с региональными банковскими объединениями в 52 субъектах Федерации и с 18 представителями АРБ в других регионах России. Подобные открытые дискуссии, проводимые с марта 2013 года, направлены на повышение финансовой грамотности россиян, улучшение качества образования, а также на вовлечение наиболее заинтересованных преподавателей и талантливых студентов в работу по совершенствованию и развитию финансовой отрасли.

Ведущим дискуссии, проходившей в режиме онлайн, стал президент АРБ, член-корреспондент РАН, доктор юридических наук, профессор Г.А. Тосунян. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России М.В. Мамута, первый заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Р.Х. Марданов, председатель Национального банка Республики Башкортостан М.Д. Кашапов. Наш университет на виртуальной встрече представляли студенты ФМЭиУ (направление «Экономика», профиль «Финансы и кредит») и преподаватели кафедры мировой экономики и финансов.

Факультет мировой экономики и управления