Потомки Максима Горького посетили АГУ

02.04.2014
Потомки Максима Горького посетили АГУ

АГУ посетили внучка Максима Горького Дарья Максимовна Пешкова, главный хранитель истории семьи, и праправнук Тимофей Пешков.

Гости оказались общительными: они с удовольствием беседовали с собравшимися, отвечая на их многочисленные вопросы. Потомки великого писателя поведали о том, что их приезд в наш город наполнен историческим смыслом: Максим Горький нередко посещал Астрахань, его отец – Максим Савватеевич Пешков – был управляющим Астраханской конторой пароходства Колчина и похоронен здесь.

Завершая эту встречу, Дарья Максимовна пожелала студентам всегда с трепетом и любовью относиться к русскому языку.

Своими впечатлениями от общения с потомками Максима Горького делится студентка 3 курса ФФиЖ С. Курбангалиева: «Это невероятное историческое событие для меня, я узнала так много нового! Думаю, что эта встреча могла быть интересна и полезна не только нам, филологам и журналистам, но и каждому, кто живет в нашей стране!»

Студенты и преподаватели факультета поблагодарили гостей за душевное общение и проводили их дружными аплодисментами.

Д. Нефёдова (факультет филологии и журналистики)
Фото Телевизионного медиацентра