Картография по-английски

14.04.2014
Картография по-английски

Организатором мероприятия стала ассистент кафедры английского языка и технического перевода ЕИ и ФМИ А.З. Насиханова. Свои проекты представили второкурсники геолого-географического факультета, обучающиеся по направлениям подготовки «Картография и геоинформатика» и «Геология». В течение нескольких месяцев студенты обсуждали темы своих разработок и определялись с составами команд.

Наиболее интересными были признаны следующие проекты: «Экологическое картографирование Астраханской области», «Создание карты села Растопуловка с туристическими базами Приволжского района», «Экспедиция в Баскунчакский заповедник. Анализ геологических пород заповедника», «Мониторинг нефтяного загрязнения Каспийского моря», «Сравнительный анализ нефтяных месторождений стран Каспийского региона» и др. Студенты, работавшие над созданием карт, подчеркнули практическую значимость своей работы, обусловленную отсутствием подобного продукта на английском языке.

Кафедра английского языка и технического перевода ЕИ и ФМИ