Совместные курсы повышения квалификации АГУ и ВЭШ СПбГЭУ

15.04.2014
Совместные курсы повышения квалификации АГУ и ВЭШ СПбГЭУ

Программа реализуется Институтом непрерывного образования АГУ совместно с Высшей экономической школой Санкт-Петербургского государственного экономического университета. В курсах примут участие 145 специалистов бюджетных организаций Астраханской области, среди которых сотрудники муниципальных образований, образовательных учреждений, учреждений культуры, организаций здравоохранения и др. Обучение проводится ведущими преподавателями нашего университета – профессором Л.Х. Зайнутдиновой, доцентом Р.А. Зайнутдиновым, доцентом Л.И. Филинковым, доцентом О.Е. Губа, старшим преподавателем А.С. Казарвалиевой, а также практическими специалистами – начальником отдела министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области О.Н. Бойправ, представителем ООО «Данфос» М.В. Шатун, сотрудником ООО «ФабрикантЪ-Стеклопакет» А.Н. Кирилловым.

На открытии курсов директор ИНО Г.В. Рябичкина подчеркнула важность проекта для региона, а также роль АГУ в реализации деятельности по обеспечению энергетической эффективности в учреждениях области. Наш университет постоянно организует образовательные программы для сотрудников предприятий энергообеспечения, проводит энергофорумы, просветительскую работу в образовательных учреждениях края.

Научный руководитель ВЭШ СПбГЭУ профессор В.П. Галенко отметил активность АГУ при участии в совместном образовательном проекте, высокую заинтересованность преподавательского состава и сотрудников в его успешной реализации, хорошую наполняемость группы участников. Также Валентин Павлович рассказал о некоторых нюансах обучения, в частности, о его инновационной составляющей – обучении на дистанционной образовательной платформе Teach Base, требованиях к итоговым работам. Особую роль В.П. Галенко отвёл и финансированию программы, важности использования целевых федеральных средств строго по назначению.

Первый образовательный модуль продлится до 19 апреля, затем слушатели приступят к дистанционному обучению.

Институт непрерывного образования