АГУ включается в реализацию федерального проекта «Содействие занятости»

АГУ включается в реализацию федерального проекта «Содействие занятости»

Гражданам льготных категорий Астраханский госуниверситет предлагает девять бесплатных программ повышения квалификации, профессионального обучения и профессиональной переподготовки.

Федеральным оператором проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является Национальный исследовательский Томский государственный университет. Как и в прошлом году, Астраханский госуниверситет является региональным вузом — партнёром ТГУ по Астраханской области.

Реализация мероприятий по обучению осуществляется в целях приобретения или развития гражданами имеющихся знаний, компетенций и навыков, а также дальнейшего обеспечения их занятости.

Право на участие в проекте имеют граждане в возрасте старше 50 лет, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, безработные женщины, имеющие детей в возрасте до 7 лет, а также молодые люди в возрасте до 35 лет, которые:

• с даты окончания военной службы по призыву не трудоустроены в течение 4 месяцев;
  • с даты выдачи документа об образовании и (или) о квалификации не трудоустроены в течение 4 месяцев;
  • не имеют среднего профессионального или высшего образования и не обучаются по соответствующим программам;
  • находятся под риском увольнения;
  • завершают обучение по программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году, обратились в органы службы занятости и получили информацию об отсутствии для них подходящей работы по получаемой профессии (специальности).

При этом приоритетное право на участие в мероприятиях по обучению имеют граждане в возрасте до 30 лет.

Также в проекте могут принять участие безработные граждане и трудящиеся, находящиеся под риском увольнения.

Астраханский госуниверситет в рамках федерального проекта «Содействие занятости» проводит обучение по следующим программам:

Повышение квалификации:

Профессиональная переподготовка:

Профессиональное обучение:

• «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (Вожатый)».
  • «Швея».

Подробнее об условиях обучения можно узнать по телефону: 8 (8512) 442-002, доб. 564.

Департамент непрерывного образования