В Астраханском госуниверситете продолжается реализация проекта «Содействие занятости»

10.08.2021

АГУ, став региональным вузом-партнёром федерального оператора проекта — Томского государственного университета — по Астраханской области и Республике Калмыкия, предлагает бесплатное обучение по более чем 70 образовательным программам повышения квалификации, профессиональной переподготовки и профессионального обучения.

Благодаря такому масштабному мероприятию 300 наших земляков получат возможность совершенствовать свои профессиональные компетенции и занять достойные позиции на региональном рынке труда.

Уже завершилось обучение для первого потока слушателей проекта, осваивавших в Астраханском госуниверситете программы повышения квалификации «Кадровое делопроизводство» и «Документоведение». Занятия проходили в электронной образовательной среде с помощью учебно-методических материалов, составленных преподавателями юридического факультета АГУ. Среди образовательных ресурсов были видеолекции, презентации, учебники и тестовые задания. Их использование сделало обучение комфортным и результативным. Наилучшему усвоению программы способствовал форум, созданный на образовательной платформе проекта для обеспечения взаимодействия преподавателей и обучающихся.

По словам ведущего преподавателя программ, доцента кафедры теории и истории государства и права Натальи Дрыгиной, проект имеет большое практическое значение, поскольку знания, полученные в ходе освоения программ повышения квалификации, позволят совершенствовать организационные процессы в профессиональном труде уже действующих сотрудников организаций и предприятий региона, восполнят имеющиеся компетентностные лакуны и актуализируют имеющиеся навыки.

«Работать со взрослыми слушателями всегда приятно, — отмечает тьютор. — Это настоящие профессионалы, которые готовы расти и совершенствоваться, постигать новое и овладевать современными ресурсами. Наше сотрудничество всегда взаимополезно, ведь благодаря участию в таких проектах для преподавателей становится возможным совершенствовать свои профессиональные компетенции и обмениваться практическим опытом со слушателями. В моей копилке кейсов реальные практические задачи — спасибо за это моим слушателям!» — сказала Наталья Дрыгина.

Итоговая аттестация успешно завершена для 51 слушателя программ, 14 из них — жители Республики Калмыкия. Выпускники получат удостоверения о повышении квалификации и смогут продолжить свою профессиональную деятельность с актуальными знаниями и обновлёнными компетенциями.

Проект «Содействие занятости» в Астраханском госуниверситете набирает обороты. В настоящее время продолжается обучение для 44 слушателей программ повышения квалификации «Экономика и управление на предприятии» и «Кадровое делопроизводство со знанием программы 1С: зарплата и управление персоналом».

Как сообщает куратор проекта в АГУ, директор департамента непрерывного образования Галина Файзиева, федеральным оператором проекта подтверждено обучение в нашем университете ещё по семи программам повышения квалификации, среди которых «Практическая психология», «Правовое обеспечение профессиональной деятельности», «Деятельность педагога профессиональной образовательной организации в условиях реализации ФГОС СПО» и другие.

Федеральный проект «Содействие занятости» — путь к успеху и процветанию региона! Присоединяйтесь к участию, подав заявку здесь

Департамент непрерывного образования