В Астраханском госуниверситете можно усовершенствовать знания по практической психологии

07.08.2021

Новая программа повышения квалификации «Практическая психология» утверждена в АГУ. Она разработана коллективом профессиональных психологов под управлением руководителя центра развития компетенций вуза Елены Борисовой. Сейчас набор на программу в рамках федерального проекта «Содействие занятости» ведётся на бесплатной основе.

Программа направлена на формирование у слушателей комплексного понимания теоретических основ современной практической психологии, форм и методов её осуществления в разных сферах профессиональной деятельности, развитие профессионально-значимых качеств специалистов.

Освоить программу смогут не только дипломированные психологи, но и те специалисты, профессиональная деятельность которых подразумевает знания психологических особенностей личности и связана со взаимодействием с людьми.

В результате обучения выпускники смогут решать следующие профессиональные задачи:

• анализ психологических свойств и состояний, характеристик психических процессов, различных видов деятельности индивидов и групп;
  • распространение информации о роли психологических факторов в поддержании и сохранении психического и физического здоровья, в процессах воспитания и образования, трудовой и организационной деятельности, коммуникации;
  • формирование установок, направленных на гармоничное развитие, продуктивное преодоление жизненных трудностей и толерантности во взаимодействии с окружающим миром.

Освоение программы предусматривает изучение следующих разделов и тем:

• «Общая психология»;
  • «Возрастная психология»;
  • «Социальная психология»;
  • «Психодиагностика»;
  • «Психокоррекция»;
  • «Психотерапия и психоконсультирование»;
  • «Основы психологии семьи и семейное консультирование»;
  • «Конфликтология».

Общая трудоёмкость программы составляет 144 часа, из них аудиторных 112 час.

Освоить программу можно в любом удобном для слушателей формате: очно, с применением дистанционных образовательных технологий, в электронной образовательной среде.

По завершению обучения, слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации продвинутого уровня.

Подать заявку на обучение можно здесь.

Департамент непрерывного образования