АГУ на «Архипелаге 2121»: команда вуза посетила ситуационный центр интенсива

07.08.2021
АГУ на «Архипелаге 2121»: команда вуза посетила ситуационный центр интенсива

Делегация Астраханского госуниверситета ознакомилась с работой ситуационного центра «Архипелага 2121». Именно здесь собраны все данные в рамках образовательного интенсива.

Ситуационный центр может показать сведения по представленным конкретным регионом или вузом проектам и то, как они развиваются на «Архипелаге 2121».

«Ситуационный центр предоставляет возможность в режиме реального времени проводить аналитическую работу в отношении проектов и событий Архипелага, что позволяет поддерживать актуальный вектор в развитии проекта университета, представляемого на интенсиве», — отметил руководитель проектного офиса международного сотрудничества и развития АГУ Рамиль Гайнутдинов.

АГУ вновь в лидерах — университет в числе первых как по количеству участников на мероприятии, так и по количеству заявленных проектов и качеству их проработки.

Экскурсию по ситуационному центру провела директор по развитию партнёрской сети Университета 2035 Асият Мисирова. Во время встречи сформировалась инициатива по проведению международного образовательного интенсива «Цифровой Каспий» на площадке Университета.

Управление по информационной политике и связям с общественностью