Колледж АГУ принял участие в программе «Час ЮНЕСКО»

Колледж АГУ принял участие в программе «Час ЮНЕСКО»

Очередное мероприятие в рамках проекта, разработанного кафедрой ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» Астраханского госуниверситета, приурочили к Международному дню спорта, который отмечался 6 апреля.

Отметим, что в настоящее время ведётся работа о возможном включении представителей среднего профессионального образования в сеть Ассоциированных школ ЮНЕСКО. На сегодняшний день в регионе участниками проекта ассоциированных школ ЮНЕСКО являются всего два учебных заведения — гимназии № 3 и № 4.

Представители управления по международной деятельности и факультета физической культуры и спорта АГУ познакомили студентов колледжа с направлениями работы Астраханского госуниверситета, рассказали о целях устойчивого развития и о деятельности кафедры ЮНЕСКО. Перед обучающимися выступила заместитель начальника отдела международного сотрудничества и рекрутинга Елена Максимова.

В свою очередь Кристина Фадеева, старший лаборант кафедры физической культуры, под руководством декана Татьяны Фёдоровой презентовала ребятам мероприятия, которые проводятся на факультете, а также провела интерактивную викторину.

В мае 2022 года в рамках программы «Час ЮНЕСКО» планируется проведение очередной встречи, приуроченной к празднованию Международного дня биологического разнообразия.

Управление по международной деятельности

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью