Три преподавателя магистратуры АГУ получат гранты Фонда Потанина

Три преподавателя магистратуры АГУ получат гранты Фонда Потанина

Победители конкурса благотворительной стипендиальной программы 2021/2022 учебного года приобрели право на финансовую поддержку в размере до 500 000 рублей. На реализацию заявленных проектов им даётся 12 месяцев.

В число грантополучателей вошли три представителя Астраханского госуниверситета:

• Екатерина Крюкова, доцент кафедры менеджмента, и. о. завкафедрой мировой экономики и финансов, преподаватель колледжа АГУ;
  • Оксана Минёва, руководитель проектного офиса «Приоритет 2030», профессор кафедры менеджмента;
  • Даниил Осипов, доцент кафедры английского языка для экономических специальностей.

В этом году к конкурсу на предоставление грантов преподавателям магистратуры «Стипендиальная программа Владимира Потанина» проявил интерес 1031 человек. Всего было получено 582 заявки. По результатам конкурса определены 150 победителей, ещё пять преподавателей вошли в резервный список.

«Фонд уделяет особое внимание выстраиванию связей внутри сообщества. Как и в предыдущие годы, в заявках, поданных на конкурс 21/22, не теряет актуальность тренд на межвузовское сотрудничество. Представители различных вузов стремятся создавать совместные образовательные продукты, тем самым усиливая компетенции друг друга и способствуя профессиональному развитию. Важно также отметить возрастающий запрос работодателей на практико-ориентированный подход к созданию новых магистерских программ и курсов, что объясняется близостью современного вуза к рынку труда. Мы желаем всем победителям конкурса успехов в реализации идей и надеемся, что, став частью сообщества Фонда, они смогут найти ещё больше единомышленников и партнёров», — говорит генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ