Преподаватели АГУ могут подать заявку на конкурс от Фонда Потанина

07.11.2021
Преподаватели АГУ могут подать заявку на конкурс от Фонда Потанина

Стартует новый цикл состязаний проектов на получение денежного поощрения от крупной благотворительной организации. К участию приглашаются преподаватели очной магистратуры Астраханского госуниверситета.

Заявку необходимо подать в электронном виде в личном кабинете на портале фонда до 17 января 2022 года.

Программа ориентирована на поддержку преподавателей магистратуры, которые разрабатывают новые образовательные программы и учебные курсы, а также внедряют оригинальные методики обучения. Её цель заключается в создании условий для профессионального роста и содействии усилению роли университетов как центров развития научных, профессиональных, местных сообществ и общества в целом.

150 победителей конкурса получат гранты в размере до 500 тысяч рублей на реализацию проекта по одной из четырёх номинаций:

• «Новая магистерская программа»;
  • «Новый учебный курс / новые учебные курсы»;
  • «Новый учебный онлайн-курс / новые учебные онлайн-курсы»;
  • «Новые методы и технологии в обучении».

Кроме того, победители конкурса присоединятся к сообществу Благотворительного фонда Владимира Потанин, что поможет им расширить круг общения с коллегами и партнёрами из всех регионов России, получить доступ к передовым знаниям, а также обменяться опытом и лучшими практиками в своей предметной области и других областях знаний.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ