В Астраханском госуниверситете вышло пособие по естествознанию

07.11.2021
В Астраханском госуниверситете вышло пособие по естествознанию

Издание «Современная естественно-научная картина мира», подготовленное Азатуллой Джалмухамбетовым и Мариной Фисенко, рекомендовано УМО РАЕ по классическому университетскому и техническому образованию в качестве учебно-методического пособия для студентов вузов.

В настоящее время система подготовки студентов естественно-научных направлений выстроена таким образом, что знания разделены по исторически сложившимся научным направлениям и дисциплинам, специализирующимся на изучении различных объектов и явлений, отмечают авторы пособия. В результате обучающиеся испытывают затруднения в применении знаний, полученных в рамках одной дисциплины, в других областях.

Новое издание, выпущенное в АГУ, нацелено на интеграцию естественно-научных дисциплин и предназначено для углубления знаний, получаемых студентами, на основе фундаментальных представлений о материи и её важнейших свойствах.

Содержание пособия соответствует курсу «Концепция современного естествознания» для бакалавров, обучающихся по направлению подготовки «педагогическое образование» (профили «Физика и информатика», «Математика и информатика», «Технология»).

Издательский дом «Астраханский университет»