АГУ выпустил издание по лингвистике компьютерного общения

04.07.2021
АГУ выпустил издание по лингвистике компьютерного общения

Составителем учебного пособия выступила профессор кафедры английской филологии Астраханского госуниверситета Елена Галичкина.

В первой части книги «Лингвистические проблемы компьютерного общения» обоснован лингвистический статус компьютерной коммуникации, определено её место в системе коммуникативной практики современного общества, описаны отличительные признаки, а также выделены её типы, характеристики и жанры.

Кроме того, в пособии систематизируются знаковые средства, определяющие специфику сетевой коммуникации, объясняются процессы англоязычного заимствования в сфере информационных технологий и характеризуется процесс жаргонизации применительно к рассматриваемому номинативному пространству.

Издание предназначено для студентов и аспирантов, специализирующихся в области иностранных языков, интересующихся лингвистическими особенностями компьютерной коммуникации.

Издательский дом «Астраханский университет»