«С наукой в сердце»: Анастасия Голякевич

03.07.2021
«С наукой в сердце»: Анастасия Голякевич

Выпускница факультета экономики и управления Астраханского госуниверситета стала одной из первых в вузе студенток, защитивших свой дипломный проект в форме стартапа.

Во время своего обучения Анастасия Голякевич активно занималась общественной и научной деятельностью. Она трижды становилась обладателем стипендии губернатора Астраханской области. Также девушка принимала участие в качестве волонтёра страны-гостя в Петербургском международном экономическом форуме — 2021. Кроме того, Анастасия стала финалистом третьего сезона кубка по менеджменту «Управляй!» и вошла в топ-100 лучших студентов России, прошедших отбор на конференцию «Менеджмент Будущего».

Помимо этого, выдающаяся выпускница АГУ принимала участие в Зимней олимпиаде для студентов по финансовой грамотности, где заняла третье место, и участвовала в проектной школе «Пространство развития». Наконец, Анастасия Голякевич— активист рабочей группы «Экономическое развитие» молодёжного правительства Астраханской области и первый заместитель председателя Астраханского регионального общественного движения «Студенческая солидарность».

Команда Анастасии защитила выпускной проект «Разработка финансовой модели для мобильного приложения „Точка отправления“», который стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов и выиграл грант на реализацию. Ребята разрабатывают мобильное приложение — собрание аудиогидов по российским туристическим направлениям. Оно позволит не только более выгодно планировать туристические маршруты для отдельных пользователей, но и объединять людей, создающих аудиогиды, в одно конкурентное сообщество. Пользователи мобильного приложения смогут самостоятельно передвигаться по местности, следуя голосовым подсказкам, а также наслаждаться креативным описанием таких мест. Сами аудиогиды будут получать оценки и отзывы от пользователей, которые уже приобрели их туры. Это позволит создать систему рейтинга голосовых экскурсоводов и поможет туристам определиться с выбором наилучшего гида.

Желаем команде Анастасии Голякевич реализовать свой амбициозный проект максимально быстро и продуктивно!

Каспийская высшая инженерная школа