«С наукой в сердце»: Арина Мельникова

06.07.2021
«С наукой в сердце»: Арина Мельникова

Акция, приуроченная к Всероссийскому студенческому выпускному — 2021, продолжает радовать нас успешными и талантливыми студентами. В этот раз мы познакомимся с девушкой, которая для своей будущей карьеры выбрала направление «туризм».

Студенческую жизнь в АГУ выпускница факультета экономики и управления называет насыщенной. Так, девушка вспоминает о посещении туристических форумов, научной и творческой деятельности и знакомствах с интересными людьми.

«Я поступила на весьма необычное и творческое направление — „туризм“, и ни разу не пожалела. Преподаватели у нас были золотые. Постоянно помогали найти нашим знаниям практическое применение», — говорит Арина.

На протяжении всего процесса обучения девушка была активно вовлечена в науку, написала несколько статей. В частности, она приняла участие в Национальной конференции с международным участием «Каспий в цифровую эпоху», проходившей в рамках Международного научного форума «Каспий 2021: пути устойчивого развития».

Научные интересы Арины Мельниковой сосредоточены в направлении экономики туризма и логистики.

«Очень важным событием для меня стало участие в научной социализации, в рамках которой я разрабатывала проект „Белый город“ — туристский кластер на территории Астраханской области». Мы все получили новые знания и необходимые рекомендации по развитию от профессионалов своего дела", — поделилась впечатлениями выпускница.

Пожелаем Арине Мельниковой успешной карьеры в выбранной ею отрасли.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Арины Мельниковой