В Астраханском госуниверситете издано учебно-методическое пособие по английскому языку

07.07.2021

Авторами-составителями книги «World of Modals: advanced level tests» стали доценты кафедры английской филологии АГУ Елена Манченко и Юлия Фокина.

Пособие нацелено на закрепление навыков употребления модальных глаголов в современном английском языке и содержит комплекс упражнений, которые дают практический материал для усвоения этой темы.

Тестовые задания сборника направлены на проверку систематизации знаний у студентов по одному из сложных грамматических явлений — модальным глаголам: значения и способы актуализации в переводе модальных глаголов и выражений.

Комплекс тестовых упражнений сопровождается аудиозаданиями, выявляющими уровень восприятия студентами устной монологической речи, с учётом направленности заданий на модальные глаголы.

Пособие предназначено студентам третьего курса факультета иностранных языков педагогических вузов по первому и второму иностранному языку.

Издательский дом «Астраханский университет»