Астраханский госуниверситет выпустил книгу по культуре речевого общения

17.10.2021
Астраханский госуниверситет выпустил книгу по культуре речевого общения

Издательский дом АГУ опубликовал практикум «Особенности базовых речевых стратегий англоязычного нехудожественного кинодискурса», автором которого выступила доцент кафедры английской филологии Елена Торбик.

Издание призвано «оживить» занятие по дисциплине «Практикум по культуре речевого общения», задействовав аутентичные англоязычные нехудожественные видеоматериалы в рамках учебной программы для выявления и отработки набора языковых средств, актуализирующих речевые стратегии адресанта кинодискурса, и может быть использован как при очном, так и при смешанном или дистанционном обучении.

Практикум предназначен студентам бакалавриата факультета иностранных языков. Однако он может быть использован для работы с обучающимися иных специальностей и направлений подготовки, поскольку является учебным пособием практической направленности, которое раскрывает темы, широко обсуждаемые и интенсивно исследуемые не только в рамках лингвистики и практики перевода, но и психологии, философии, социологии и прочих наук.

Данной книгой можно пользоваться на занятиях под руководством преподавателя, а также в процессе самостоятельной подготовки для закрепления и развития знаний, языковых умений и навыков.

Издательский дом «Астраханский университет»