Студентка АГУ Анастасия Гадаева: «Я советую первокурсникам попробовать себя на месте старосты»

16.10.2021

Мы продолжаем рассказывать о наших любимых «руководителях» группы, которые всегда помогут, поддержат и напомнят о важном. Сегодняшняя героиня — студентка факультета социальных коммуникаций и староста группы КХ-21 Анастасия Гадаева.

Девушка рассказывает, что в АГУ она пришла совсем не таким человеком, которого она представляла на этой «должности».

«Но я подумала: „А почему бы и нет?“ Для меня было очень волнительно поднять руку на первом занятии, когда нас спросили кто хочет быть старостой, и взять на себя ответственность. Но в итоге за весь период обучения я ни разу не пожалела о своём решении», — вспоминает студентка.

Говоря о качествах, которыми должен обладать человек на этом посту, Анастасия отмечает, что быть старостой, значит быть руководителем, который имеет лидерский склад ума, обладает твёрдым характером и умеет коммуницировать с различными людьми.

«Основная задача заключается в том, чтобы быть стержнем и опорой группы. Сменяются преподаватели, сменяется руководство, но именно ты должен обеспечивать студентам стабильность», — поясняет девушка.

Как говорит Анастасия, выстроить хорошие отношения с группой нелегко, поскольку на это требуется время. Она считает, что в этом отлично помогает внеучебная деятельность. Совместное посещение мероприятий позволяет лучше узнать каждого студента, с которым в дальнейшем нужно будет взаимодействовать.

«Общение с различными людьми не может не приносить радость, поэтому я советую первокурсникам попробовать себя на месте старосты», — призналась Анастасия.

Управление по информационной политике и связям с общественностью