«С наукой в сердце»: Анастасия Попова

23.06.2021
«С наукой в сердце»: Анастасия Попова

В рамках всероссийской акции продолжаем рассказывать о выдающихся выпускниках Астраханского госуниверситета. Сегодня в фокусе нашего внимания четверокурсница юридического факультета.

Анастасия Попова воодушевлённо делится своими воспоминаниями о студенческой жизни.

«Она предоставляет такое многообразие мероприятий, что каждый сумеет в чём-то себя проявить. А уж юристы точно найдут себе применение в любой деятельности!» — комментирует студентка АГУ.

Сама Анастасия блеснула и в науке, и в общественной деятельности, и, конечно же, в творчестве. Так, девушка неоднократно становилась участницей студенческого фестиваля проектов социализации.

Однако больше всего, по словам выпускницы, ей полюбились мероприятия, связанные с анализом и исследованием, а подготовка студенческих научно-исследовательских работ, докладов, статей для участия в конференции, работа на научно-практических семинарах дали хорошую базу для написания выпускной квалификационной работы и предстоящей защиты.

«Мне посчастливилось стать участницей программы „PROкачайся с лучшими“ в рамках Университета 20.35. Идея интенсива заключалась в том, чтобы собрать команду из студентов различных факультетов, которая в конечном итоге должна будет запустить проект и его защитить», — делится своими впечатлениями будущий юрист.

И конечно, любой студент юрфака знает, что такое Прикаспийская международная модель ООН. Анастасия Попова не только участвовала в этом масштабном мероприятии в качестве эксперта, но и помогала в организации.

Девушка признаётся: настоящим открытием для неё стали образовательные форумы.

«Это идеальная площадка как для прокачки мягких навыков, знакомств, так и просто для хорошего и полезного времяпрепровождения», — говорит Анастасия.

Ещё одним важным достижением для выпускницы АГУ стало получение диплома лауреата II степени регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2020» в номинации «Интеллект года».

«Каждый способен добиться успеха! Интересуйтесь, узнавайте, пробуйте себя в новых направлениях, развивайтесь, улучшайте навыки. Возможности есть, главное — не отказываться от них», — обращается Анастасия Попова к студентам вуза.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Анастасии Поповой