«С наукой в сердце»: Шахром Бобоев

«С наукой в сердце»: Шахром Бобоев

Продолжаем серию публикаций, посвящённых лучшим выпускникам Астраханского госуниверситета 2021 года. Сегодня мы расскажем о достижениях четверокурсника юридического факультета АГУ и председателя Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов.

«Мои студенческие годы так быстро пролетели, а кажется, только недавно стал первокурсником. Сейчас я понимаю, что у меня остались лишь хорошие воспоминания, ведь я очень полюбил свой факультет. Для меня юрфак стал семьёй, кузницей навыков и умений, и действительно, за что бы ни взялся, я знал, что „свои“ всегда меня поддержат!» — рассказывает Шахром Бобоев.

Молодой человек активное участие в жизни АГУ. Так, со второго курса он является председателем Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов и выступает в качестве организатора многих мероприятий.

Когда в Астраханском госуниверситете проходила первая Прикаспийская международная модель ООН, Шахром Бобоев не только выступал от имени эксперта Генеральной Ассамблеи, но и активно помогал в организации и проведении дебатов.

«Одно из самых важных достижений для меня — то, что я стал лауреатом в номинации „Иностранный студент“ Всероссийской национальной премии „Студент года — 2020“», — делится выпускник АГУ.

Помимо общественной деятельности четверокурсник юрфака не забывает и о научной жизни, участвуя в олимпиадах, научно-практических конференциях, круглых столах и семинарах. Так, в его копилке конкурс РАА по арбитражу и кейс-чемпионат MGIMO Law Championship. По словам Шахрома, подобные мероприятия позволяют студентам оттачивать навыки, полученные за время обучения в вузе, а также в дальнейшем становиться компетентными специалистами и получать богатый профессиональный опыт.

Управление по информационной политике и связям с общественностью