Предзащита дипломных проектов в формате стартапа прошла в АГУ

Предзащита дипломных проектов в формате стартапа прошла в АГУ

16 выпускников представили на суд экспертной комиссии Астраханского госуниверситета проекты самых разных направлений: от робототехнических систем до инклюзивных образовательных технологий.

Участниками экспертной сессии стали студенты факультета физики, математики и инженерных технологий, факультета цифровых технологий и кибербезопасности, факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, биологического факультета, факультета экономики и управления, факультета филологии и журналистики, а также факультета архитектуры и дизайна.

Целью встречи было консультирование старшекурсников, планирующих в рамках своей выпускной квалификационной работы открыть собственное дело, по вопросам развития и продвижения бизнеса.

«Сегодня государство предлагает достаточное количество мер поддержки для начинающих предпринимателей — тех, кто хочет оформить самозанятость или открыть ИП. В том числе это субсидии: не бойтесь обращаться за помощью в центр предпринимательства АГУ, а также в центры «Мой бизнес», — обратил внимание выпускников Виктор Данилов, руководитель центра предпринимательства.

По словам проектора по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Алексея Титова, главное, о чём следует помнить выпускнику, — пути коммерциализации бизнес-идеи. Большинство представленных на предзащиту проектов соответствуют направлениям социального предпринимательства, поэтому их авторам важно продумать клиентскую базу для будущих предприятий.

Каспийская высшая инженерная школа