«С наукой в сердце»: Юлия Акишкина

07.07.2021
«С наукой в сердце»: Юлия Акишкина

Героиней нашей следующей публикации в рамках всероссийской акции стала выпускница колледжа Астраханского госуниверситета, обучавшаяся по специальности «фармация».

За время получения образования в колледже девушка показала отличные знания по всем изучаемым дисциплинам. В учебно-познавательной деятельности она проявляла интерес к получению знаний по выбранной профессии.

Особые успехи Юлия проявила в поисковой деятельности, вступив в 2016 году в поисковый отряд колледжа АГУ «Патриот». В 2018 году студентка стала заместителем командира поискового отряда, а с 2019-го — его командиром.

В составе Астраханского сводного поискового отряда «Лотос» Юлия Акишкина неоднократно принимала участие в экспедициях в Волгоградской, Ростовской областях и в Республике Калмыкия. Также девушка является постоянной участницей Областной профильной смены «Школа поисковика имени Т. С. Санжаревской», становилась обладательницей стипендии губернатора Астраханской области.

Юлия — неизменный организатор и участник патриотических мероприятий, причём не только в родном колледже, но и на общегородском уровне: открытия и закрытия «Вахты Памяти», митингов, посвящённых Дням воинской славы и памятным датам, акций «Свеча Памяти», «Очистим историческую память от мусора», «Бессмертный полк», «Дерево Победы» и других.

«Я также много работала с базой данных центрального архива Министерства обороны — осуществляла в нём поиск сведений об астраханцах, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны», — рассказывает Юлия Акишкина.

Копилка достижений выпускницы колледжа АГУ весьма солидна и включает, в частности, дипломы лауреата регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» в номинациях «Доброволец года» и «Общественник года», почётные грамоты и благодарственные письма региональных органов власти за вклад в патриотическую работу и акции по благоустройству города.

«Пожалуй, одной из самых важных для меня наград является знак „За отличие в поисковом движении III степени“, который мне вручили за большой вклад в установление имён погибших защитников Отечества и судеб пропавших без вести военнослужащих», — признаётся Юлия.

Колледж АГУ