Абитуриенты-журналисты могут подготовиться к вступительным экзаменам в АГУ

07.07.2021
Абитуриенты-журналисты могут подготовиться к вступительным экзаменам в АГУ

Образовательная экспресс-программа, которая поможет слушателям успешно пройти внутривузовские вступительные испытания творческой направленности, разработана на кафедре теории и истории журналистики Астраханского госуниверситета.

В процессе обучения по курсу «Абитуриент-журналист» все желающие смогут узнать о ключевых сферах деятельности современных СМИ и особенностях работы действующих журналистов. Преподаватели помогут абитуриентам освоить такие модули, как «Система и типология средств массовой информации», «Литература, журналистика, публицистика: связь времён и тем», «Портрет современного журналиста», «Подготовка и презентация творческого портфолио».

Все модули составлены в соответствии с программой вступительных испытаний для абитуриентов направления подготовки бакалавров в 2021 году.

Занятия состоятся 22–23 июля. Каждый участник получит сертификат о прохождении образовательного цикла, который можно будет представить вместо портфолио для поступающих на направление «журналистика».

Подробнее о проекте «Абитуриент-журналист» читайте по ссылке: https://dop.asu.edu.ru/product/abiturient-zhurnalist-obshherazvivajushhaya-programma/

Факультет филологии и журналистики