Студенты колледжа АГУ подготовились к ведению раскопок

Студенты колледжа АГУ подготовились к ведению раскопок

Бойцы поискового отряда «Патриот» колледжа Астраханского госуниверситета приняли участие в организации профильной смены «Школа поисковика имени Т. С. Санжаревской» на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Ребячья усадьба „Чудотворы“».

Мероприятие проходило в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание населения Астраханской области» Центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе.

В ходе работы смены участники посетили занятия по истории Великой Отечественной войны и истории развития поискового движения, прослушали лекции о работе с архивами, организации поисковых экспедиций, эксгумации останков, технике безопасности при ведении раскопа и работе со взрывоопасными предметами, действию в экстремальных ситуациях, а также множество других образовательных площадок.

Ребята получили новые знания, которые необходимы в поисковой деятельности.

Колледж АГУ