EN

Людмила Баева рассказала о реализации проекта в рамках программы «Модуль Жана Моне»

16.10.2020

15 октября декан факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета приняла участие в онлайн-конференции «Вклад программы Jean Monnet в развитие российских университетов», которая была организована национальным офисом Erasmus+ в России и собрала более 100 участников из различных городов.

Конференция проводилась в рамках Erasmus days 2020, которые отмечаются с 15 по 17 октября.

В своём выступлении Людмила Баева рассказала об опыте участия АГУ в проектах программы Erasmus + в целом и о реализации своего проекта в рамках программы «Модуль Жана Моне» в особенности.

В Астраханском госуниверситете с 2016 года было выиграно четыре гранта в рамках этой программы. Каждый из них был направлен на создание новой учебной дисциплины, имеющей европейский контекст. В настоящее время на ФСК реализуется проект «Стратегия устойчивого развития Евросоюза» и дисциплина с аналогичным названием включена в учебные планы магистрантов и бакалавров по социологии и философии. Внедрение таких дисциплин помогает лучше понять европейскую культуру и формирует атмосферу доверия и сотрудничества между странами и гражданами.

Факультет социальных коммуникаций