Студентка АГУ представила проект для молодых журналистов-международников

Студентка АГУ представила проект для молодых журналистов-международников

Второкурсница факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета Арина Раскалеева приняла онлайн-участие в Европейском форуме молодых лидеров, состоявшемся в Варшаве.

Мероприятие предоставило молодым активистам из Европейского союза, Западных Балкан, Восточного партнёрства и Российской Федерации пространство для обмена опытом, установления контактов и обсуждения важных тем для молодёжи по всей Европе.

В этом году в рамках работы форума рассматривались такие вопросы, как включение и разнообразие, «зелёный» Erasmus, цифровой Erasmus и активное участие в демократической и общественной жизни.

Мероприятие проводилось в гибридном формате. Активисты обменивались опытом, обсуждали важные темы для молодёжи и проекты Европейского союза.

Студентка Астраханского госуниверситета принимала участие в форуме в онлайн-формате, представив доклад, в котором рассказала о проекте для молодых журналистов-международников. Арина Раскалеева предложила идеи для более активного привлечения студентов из разных стран к обсуждению современных мировых проблем.

Факультет социальных коммуникаций