Студентка АГУ учится в итальянском университете

Студентка АГУ учится в итальянском университете

Третьекурсница факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета Мария Кравченко отправилась в Венецию, где обучается в рамках договора о сотрудничестве и международном обмене АГУ и университетом Ка' Фоскари.

С самого детства девушка мечтала об Италии и всю жизнь не отклонялась от тропы международных отношений. Узнав о программе по обмену Erasmus+, она сразу же решила принять в ней участие.

Сегодня, гуляя по улочкам легендарного города, любуясь архитектурой и каналами, Мария Кравченко понимает, что многолетний труд оказался не напрасным. У студентки АГУ есть прекрасная возможность учиться за рубежом, общаться с представителями других стран, совершенствовать английский и изучать итальянский, а в свободное время путешествовать и открывать для себя новые города Европы.

О том, какими были первые впечатления от страны, как проходит обучение и как девушка проводит досуг, читайте в нашем новом лонгриде.