Студенты колледжа АГУ посетили музей газодобывающего предприятия

Студенты колледжа АГУ посетили музей газодобывающего предприятия

Для ребят, обучающихся по специальности «монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», провели ознакомительную экскурсию по музею ООО «Газпром добыча Астрахань».

Директор музея рассказала будущим специалистам газовой промышленности о крупнейшем предприятии Астраханской области и уникальном газоконденсатном месторождении.

Студенты познакомились с экспонатами зала «Сера, газ, бензин», экспозицией «Новые страницы истории старого города, или Путешествие в страну Газпромия-2», которая рассказывает о вкладе ООО «Газпром добыча Астрахань» в благоустройство города.

Ребята смогли увидеть, как осуществляется транспортировка газа по магистральным газопроводам области, ознакомились с макетами компрессорных и газоперекачивающих станций, основными видами противогазов, газоанализаторов и профессиональным снаряжением газоспасателей.

По окончании встречи студенты поделились своими впечатлениями и поблагодарили руководителя музея и инженерно-технический центр ООО «Газпром добыча Астрахань» за интересную экскурсию.

Колледж АГУ