Студенты АГУ отправились на полуфинал конкурса «Твой ход»

Студенты АГУ отправились на полуфинал конкурса «Твой ход»

Более 60 обучающихся из Астраханской области прошли в очный этап всероссийского конкурса, 36 из них — представители Астраханского госуниверситета. Ребята уже отправились в Ростов-на-Дону, где 19 октября стартует полуфинал.

Все студенты сдали ПЦР тесты и заряжены на получение новых знаний и навыков от экспертов конкурса, настроение у ребят отличное.

В рамках мероприятия студенты станут участниками деловой игры. Сначала с помощью специалистов они определят роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах: смогут стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, играющими по тренду, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными достигаторами или делателями. Затем, исходя из ролевых компетенций, студентам предстоит решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут эксперты: профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

Полуфиналистка «Твоего хода» из Астраханского госуниверситета призналась, что никогда раньше не покидала своего города, поэтому поездка в Ростов-на-Дону станет для неё настоящим путешествием и запомнится на всю жизнь. Девушка также рассказала, что конкурс подарил ей новые знакомства, научил работать в коллективе и позволил лучше узнать себя. Она надеется выйти в финал, а если вдруг удастся попасть в число победителей, потратит выигранные средства на своё обучение.

Справочно:

Полуфиналы Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны, в общей сложности в них примут участие 10 тысяч студентов. Итоги будут объявлены в начале ноября, а свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе https://tvoyhod.online/

Полуфинал конкурса «Твой ход» в Южном федеральном округе продлится по 4 ноября. В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции конкурсанты будут работать поочерёдно в небольших коллективах. Участниками полуфинала станут 1200 студентов из регионов ЮФО.

В финал конкурса «Твой ход» (26–30 ноября, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере одного миллиона рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи