EN

Людмила Баева обсудила с коллегами вопросы экобезопасности и культуры Черноморья

19.10.2021

Проректор по научной работе Астраханского госуниверситета приняла участие в работе международного конгресса «Роль университетов в решении сложных проблем» в рамках Сети черноморских университетов (BLACK SEA UNIVERSITIES NETWORK) в г. Ереване.

Конгресс проводился в Американском университете Армении (AUA), в нём приняли участие в гибридном формате представили вузов-партнёров из Греции, Грузии, Румынии, Украины, Швеции и других стран.

Центральной темой для обсуждения стала роль университетов в решении комплексных проблем Чёрного моря: от вопросов экологии до развития образования и сохранения культурного наследия.

В рамках мероприятия участники посетили студенческий хакатон, который был посвящён решению проблемы защиты озера Севан от загрязнений.

Участие в конгрессе способствовало обмену опытом между вузами и завершилось избранием на очередной двухлетний период нового председателя Сети черноморских университетов. Им стала ректор AUA профессор Карин Маркидес.

Управление по научно-исследовательской и инновационной деятельности