АГУ вновь открывает набор на программу «Стартап как диплом»

АГУ вновь открывает набор на программу «Стартап как диплом»

Студенты выпускных курсов Астраханского государственного университета могут подать заявку на защиту выпускного проекта в формате стартапа до 10 ноября.

Тем, у кого нет желания писать диплом «в стол», предоставляется уникальная возможность сделать так, чтобы впоследствии на нём зарабатывать! Для обучающихся Астраханского госуниверситета превратить свою квалификационную работу в реальный бизнес-проект теперь не мечта, а реальность.

В июне 2021 года в вузе прошла первая защита дипломов в формате стартапа. Специально для выпускников были приглашены представители Сбера, ИТ-технопарка «Фабрика», Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, Ассоциации социальных предпринимателей в Астраханской области, Фонда развития промышленности Астраханской области, центра «Мой бизнес» и многих других структур.

В этом учебном году студенты могут защитить свой диплом в новом и интересном для начинающих предпринимателей формате, если:

• дипломный проект можно трансформировать в бизнес-идею;
  • есть планы по развитию собственной компании;
  • есть желание найти финансирование для своего бизнес-решения.

Для участия в программе «Стартап как диплом» необходимо заполнить онлайн-заявку. В ноябре будут отобраны наиболее перспективные бизнес-решения, их авторам окажут помощь в продвижении проектов для защиты в конце учебного года. Кроме того, специально для каждой бизнес-идеи будут приглашены эксперты из деловой среды.

Каспийская высшая инженерная школа