Первокурсникам факультета ПОИСК АГУ помогли с адаптацией в вузе

Первокурсникам факультета ПОИСК АГУ помогли с адаптацией в вузе

В новом учебном году в семью факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры влилось порядка 140 абитуриентов, все они по-своему уникальны и талантливы. Однако новоиспечённые студенты ещё не владеют информацией об организации процесса обучения и внеучебной деятельности. Ответы на все вопросы подготовили кураторы.

В рамках реализации концепции воспитательной деятельности и развития института кураторства для первокурсников была подготовлена специальная адаптационная программа. Студенты ознакомились с системой обучения в вузе, его уставом, различными структурами и совершили экскурсию по учебному корпусу. Также для ребят провели консультации по ознакомлению с личными цифровыми кабинетами. А представители объединённого совета обучающихся презентовали свою деятельность в вузе, рассказали первокурсникам о культурном центре и ответили на все интересующие вопросы.

Новоиспечённые студенты факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры даже успели побывать на открытой репетиции в драматическом театре, где режиссер-постановщик Алексей Матвеев дал им небольшое напутствие.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры