В Астраханском госуниверситете пройдёт полуфинал конкурса «УМНИК»

В Астраханском госуниверситете пройдёт полуфинал конкурса «УМНИК»

До 7 октября студенты, аспиранты и молодые учёные АГУ имеют возможность зарегистрироваться на участие в программе, чтобы побороться за гранты в размере 500 тысяч рублей на реализацию своих научно-исследовательских инициатив.

На территории центра «Точка кипения» второкурсники АГУ встретились с заместителем директора Астраханского областного инновационного центра «Мой бизнес» Ренатом Кайбушевым. Он рассказал студентам об условиях и направлениях конкурса и уточнил, что регистрация завершается 7 октября, а 12–13 октября в вузе пройдёт полуфинальный отборочный тур. В ходе беседы обучающиеся задавали вопросы о регистрации на сайте мероприятия, оформлении презентации проекта и основных требованиях, предъявляемым к участию в полуфинале конкурса.

«Студенты Астраханского госуниверситета ещё успеют подать свои заявки на участие», — считает руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ Нурия Зиналиева.

Она отметила важность тщательной подготовки к конкурсу: выбора актуальной темы исследований, подробного заполнения заявки, проработки презентации и подготовки к ответам на вопросы комиссии. Кроме того, пристальное внимание необходимо уделить проблеме коммерческой реализации проекта.

«Чем лучше вы будете разбираться в собственном проекте, верить в его актуальность и значимость, тем больше у вас шансов на победу!» — сказала Нурия Зиналиева.

Ссылка для подачи заявок

Результаты конкурса: (https://fasie.ru/)

Справочно:

«УМНИК» — программа поддержки молодых учёных и стимулирования массового участия молодёжи в научно-технической и инновационной деятельности, а также создания малых инновационных предприятий (МИП), необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Масштабная программа по выявлению и поддержке талантливой молодёжи даёт возможность начинающим учёным проявить себя и получить материальную поддержку на собственные разработки.

Центр продвижения и сопровождения

проектной деятельности молодёжи