Первокурсники вступили в дружную семью факультета ПОИСК АГУ

Первокурсники вступили в дружную семью факультета ПОИСК АГУ

Торжественная церемония посвящения новоиспечённых студентов факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры состоялась в культурном центре АГУ под девизом «ПОИСК расширяет горизонты». На празднике присутствовали специальные гости — выпускники школ и колледжей Астрахани.

Собравшихся приветствовал проректор по учебной работе Астраханского госуниверситета Александр Трещёв.

«Очень здорово, что в нашем университете и на факультете ПОИСК есть такая замечательная традиция — чествовать первокурсников. Сегодня мы сможем увидеть, какими новыми компетенциями вы уже овладели за тот короткий промежуток времени, который вы обучаетесь в АГУ», — сказал он.

В этот вечер подняться на сцену смогли первокурсники каждого направления факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры. Так, будущие специалисты по информатике и вычислительной технике показали танец с фонариками, а рестораторы с направления «гостиничное дело» продемонстрировали собственный TikTok — благодаря ему можно побольше узнать о том, как проходит обучение ребят.

Услышать песню Манижи — представительницы России на «Евровидении-2021» — гостям посчастливилось во время выступления студентов направления «социальная педагогика и психология». Первокурсники профиля «Мюзикл и актёрское мастерство» показали цирковое выступление, а обучающиеся направления «хореография и театр» визуализировали стихотворение Евгения Евтушенко «Я разный». Завершили череду разноплановых выступлений ребята с направления «Театральное искусство», исполнившие песню «Придём все вместе к цели».

Декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Галина Палаткина, обращаясь к своим студентам, призналась: они поистине сотворили чудо.

«Ещё в конце августа вы друг друга не знали, а сейчас, спустя полтора месяца, уже стали большой дружной семьёй ФПОИСК. Спасибо вам большое за сегодняшний праздник. Я уже вижу, как расширяются наши творческие горизонты».

Торжественная церемония завершилась клятвой первокурсника и исполнением гимна факультета.

Управление по информационной политике и связям с общественностью