Первокурсники ФПОИСК Астраханского госуниверситета прошли инаугурацию

Первокурсники ФПОИСК Астраханского госуниверситета прошли инаугурацию

Чтобы стать настоящими студентами, обучающимся факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ необходимо было подготовить творческие номера и рассказать о своей специальности.

Ребята через песни и танцы старались передать колорит и особенность выбранного ими направления. Студенты всех специальностей факультета смогли показать значимость своей работы.

Например, будущие педагоги-психологи продемонстрировали номера, которые рассказали о практике в школах, а также в тех ситуациях, для разрешения которых нужен подобный специалист.

Некоторые из первокурсников уже приняли активное участие в общественной жизни — сшили игрушки для детского дома. Будущие учителя технологии подготовили подарки тем, кто больше всего нуждается в заботе и внимании и не получает их от близких.

Особенностью инаугурации стала самостоятельная постановка номеров первокурсниками. Декан факультета Галина Палаткина похвалила ребят за старание и упорство:

«Я получила удовольствие от каждого вашего выступления, увидела радостные глаза, адреналин в них. Можно сказать, что у нас происходит своя социализация, приобретение статуса студента. Здесь вы делаете первые шаги в творческой жизни. Это только начало, и дальше будет только лучше и больше. Каждый из выступающих сделал большой вклад в подготовку номеров, и всё вместе это выглядело невероятно красиво».

На мероприятии выступил студенческий ансамбль народного творчества «Этносфера», созданный на факультете ПОИСК. Опытные артисты пожелали удачи своим коллегам, у которых ещё всё впереди.

Управление по информационной политике и связям с общественностью