В Астраханском госуниверситете состоялось посвящение в студенты

В Астраханском госуниверситете состоялось посвящение в студенты

10 октября в культурном центре АГУ прошло традиционное посвящение первокурсников в студенты факультета педагогики и социальной работы. Яркие вокальные и танцевальные номера, студенческая клятва и всеобщая радость — вот ключевые слова произошедшего праздника.

С поздравительным словом выступила декан факультета Галина Палаткина, которая воодушевила всех студентов творить и открывать для себя новое. По словам декана, с каждым годом посвящение становится всё более ярким событием в студенческой жизни.

Каждая группа представила номер с уникальным замыслом и интересной постановкой. Выступления были совершенно разными, но при этом у всех была одна главная тема, созвучная с названием песни, совсем недавно ставшей хитом — «Пустите меня на танцпол».

Яркие образы, разные стили танца, видеоролики, снятые ребятами на территории университета, и песни с авторскими текстами — всё это и многое другое зрители увидели на сцене культурного центра.

В рамках посвящения первокурсники дали клятву факультета педагогики и социальной работы АГУ и исполнили гимн.

К выступлению студенты усердно готовились на протяжении месяца. В творческом процессе им помогали старшекурсники, но несмотря на тщательную подготовку многие первокурсники выходили на сцену с волнением и трясущимися руками. Кто-то никогда не танцевал, кто-то делал это очень давно, а кто-то вдруг запел, как никогда раньше. Каждый участник смог раскрыть в себе новые увлечения и даже скрытые таланты.

Поддержать ребят пришли студенты разных курсов и родители. По словам первокурсников, они запомнят этот день надолго, так как работа, проделанная ими, была оценена по достоинству. Ребята также выразили надежду, что в следующем году они смогут помочь новым студентам.

Факультет педагогики и социальной работы