АГУ на один вечер превратился в школу чародейства и волшебства

31.12.2020
АГУ на один вечер превратился в школу чародейства и волшебства

Традиционный студенческий новогодний бал-маскарад в этот раз был пронизан магической атмосферой Хогвартса. Гости, перевоплотившись в самых разных сказочных и исторических героев, сдавали экзамен по трансфигурации.

Провёл красочный вечер магистр социологических таинств Пётр Опанюк.

Вокруг огромной ёлки собрались представители всех факультетов. С наступающими Новым годом и Рождеством гостей поздравил главный маг университета — ректор АГУ.

«Костюм выбирал не я, а сами ребята. Наверное, в последние дни этого непростого года всем захотелось волшебства, которое отвлечёт от забот. Хочется, чтобы в жизнь каждого из нас пришёл кто-то, кто взмахнёт волшебной палочкой и прогонит всё плохое. Желаю всем вам ярко и весело отметить предстоящие праздники», — сказал Константин Маркелов.

Ректор также подчеркнул, что настоящие хозяева вуза — это студенты, поэтому для их самореализации проводится множество образовательных и внеучебных мероприятий.

С поздравлениями к обучающимся обратились и присутствовавшие на празднике деканы факультетов.

Внешний вид ребят никого не оставил равнодушным: танцпол пестрил самыми разными цветами и формами. Для молодёжи проводили конкурсы Дед Мороз и Снегурочка, а артисты культурного центра дарили зажигательные танцевальные и вокальные номера.

В течение вечера экзаменационная комиссия — в неё входили девушка-диско, Малефисента и Красная Шапочка — оценивала креативные наряды. Проголосовать за понравившийся костюм онлайн могли и сами гости. В результате королём бала стал Леонид Ильич Брежнев, которому вручили абонемент в спортзал АГУ, а королевой — Клеопатра, получившая в подарок абонемент в бассейн вуза. Лучшим парным образом объявлены Хюррем и Султан — им досталась бесплатная фотосессия от «АГУ Медиа». Призы зрительских симпатий получили Гусар и Сабрина — маленькая ведьма. В качестве награды студенты теперь смогут посетить бесплатные мастер-классы в школе креативных индустрий и арт-салоне Астраханского госуниверситета. Специальным призом от культурного центра АГУ была отмечена девушка в образе Стервеллы Де Виль из «101 далматинца».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Культурный центр