Студенты АГУ под Новый год присоединились к всероссийской благотворительной акции

31.12.2020

Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» организовало ежегодное мероприятие «Согревая сердца», призванное создать праздничное настроение пожилым людям, проживающим в домах престарелых. В инициативе поучаствовали обучающиеся Астраханского госуниверситета.

В рамках акции воспитанники и выпускники детских домов, а также неравнодушные активисты делают своими руками новогодние открытки, подписывают их добрыми пожеланиями и доставляют адресатам — пожилым россиянам.

В Астрахани в этом году молодые люди из 12 социальных центров, а также студенты факультета ПОИСК и факультета филологии и журналистики АГУ изготовили 237 открыток для граждан, проживающих в Астраханском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

«Мы искренне хотим поздравить одиноких астраханцев, чтобы порадовать их и поднять им настроение, а также привлечь внимание молодёжи к общественно-значимой деятельности», — отмечает студент факультета филологии и журналистики, руководитель регионального отделения содружества «Дети всей страны» Расул Даулетов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны»