Студенты АГУ научились составлять генеалогическое древо

Студенты АГУ научились составлять генеалогическое древо

Мастер-класс по созданию схем родственных связей организовала заместитель директора Государственного архива Астраханской области Екатерина Шалацкая.

Об особенностях создания генеалогического древа студентам-юристам рассказали опытные специалисты. Спикерами стали председатель регионального отделения Ассоциации учителей истории и обществознания, победитель различных конкурсов по составлению родословных Любовь Поротикова, занимающаяся генеалогией своей семьи с 2007 года, и сотрудник Государственного архива Анна Бочарникова, которая три года работала над составлением своего древа.

В рамках встречи ребята узнали, как составить своё родословное древо, не прибегая к дорогостоящим услугам специалистов. Спикеры также рассказали, где искать необходимую информацию, как работать в архивах и пользоваться интернет-ресурсами, чтобы найти нужные сведения.