Студенты АГУ рассказали школьникам о направлениях подготовки ФИЯ

Студенты АГУ рассказали школьникам о направлениях подготовки ФИЯ

Профориентационный проект «Мой путь к профессии — ФИЯ» реализован третьекурсниками Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева под руководством доцентов кафедры романо-германской филологии Марины Свешниковой и Татьяны Будариной.

Студенты, изучающие французский и немецкий языки, провели агитационное мероприятие для учеников 7–9 классов лицея № 2. Они подробно рассказали школьникам, какие языки изучают и по каким программам обучаются на факультете иностранных языков Астраханского госуниверситета.

Во время выступления ребята наглядно показали, как используются на практике иностранные языки. Они организовали интерактивные игры для взаимодействия с аудиторией, показали сценические и певческие способности.

Выступление студентов вызвало большой интерес у учащихся, они задавали множество вопросов и активно вступали во взаимодействии со старшими товарищами.

Факультет иностранных языков