Студенты-геологи АГУ расширили знания об окаменелых ископаемых

Студенты-геологи АГУ расширили знания об окаменелых ископаемых

Третьекурсники факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стали участниками палеонтологической экскурсии в Астраханском государственном объединённом историко-архитектурном музее-заповеднике.

Известный астраханский палеонтолог, сотрудник краеведческого музея Михаил Головачёв рассказал обучающимся о развитии жизни на нашей планете, об эволюции животного мира. Студенты узнали и о палеонтологических находках на территории Астраханской области и экспедициях, в которых Михаил Головачёв принимал участие.

По словам молодых людей, они получили массу новых знаний и множество впечатлений от посещения экспозиции и рассказов учёного.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности