Студентка АГУ примет участие в проекте «Заповедный Кавказ»

20.08.2024
Студентка АГУ примет участие в проекте «Заповедный Кавказ»

Обучающаяся факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Мария Некозырева успешно прошла конкурсный отбор и отправится в молодёжную научную экспедицию. Она пройдёт с 6 по 9 сентября в Республике Крым.

Участниками проекта «Заповедный Кавказ» станут молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет со всей России: географы, историки, биологи, журналисты, фотографы, видеографы, дизайнеры, художники, экскурсоводы и представители смежных направлений.

Основная цель проекта — приобщение молодёжи к научной и природоохранной деятельности, проведение научных исследований на территории ООПТ Республики Крым и сопредельных территориях, знакомство с системой охраны природы, воспитание бережного отношения к природному наследию, оказание добровольческой помощи национальному парку через организацию научного молодёжного и научно-исследовательского проекта.

Справочно:
Молодёжная научная экспедиция «Заповедный Кавказ» — это проект, направленный на популяризацию научной природоохранной деятельности среди молодёжи на особо охраняемых природных и связанных с ними буферных территориях Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, на поиск новых форм обмена опытом устойчивого развития территорий. Участники осуществят маршрут по территории ООПТ Республики Крым и Севастополя с посещением заповедных мест и центров туризма. Организатором проекта выступает иолодёжный клуб РГО «Крым». Проект реализуется при поддержке программы «Росмолодёжь. Гранты».

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности